Как заработать на киберспорте?!

Fatal1ty - один из немногих, кто разбогател на киберспорте
Каждый начинающий игрок мечтает о заработке миллионов. Попасть в спонсируемую команду, получать солидную заработную плату, которой хватит, чтобы обеспечить безбедную старость - кто же откажется? Но на самом деле так не бывает. Заработать состояние удастся паре-тройке. Если учитывать то, что в мире живет порядка трех с половиной миллиардов человек, не стоит задумываться о том, что судьба улыбнется именно вам. Однако, подработать небольшие денежные суммы вполне реально. Во всяком случае, даже игроки среднего класса могут без проблем зарабатывать на оплату интернета и мобильной связи. Как? Данная статья посвящена именно это теме. Мы постараемся рассмотреть вопрос с различных ракурсов. В качестве примера мы рассмотрим стратегическую игру Warcraft 3, но аналоги с другими дисциплинами очевидны, правда, гонорары могут несколько различаться.

Персональный тренер
Каждый новичок хочет с легкостью обыгрывать своих друзей. Уметь молниеносно реагировать на любые действия оппонентов и иметь хорошую статистику на игровых серверах. Но как этого достичь? На помощь приходят геймеры среднего уровня и выше. Они за определенное вознаграждение готовы научить вас некоторым секретам. Помогут освоить азы микро и макро контроля. Не смотря на то, что подобный заработок, как правило, скрывается, существует огромное количество людей, желающих научится играть. Естественно, за разумную плату. Отдать 100 рублей за двухчасовое обучение может позволить себе абсолютное большинство. Деньги можно перевести либо по Web Money, либо положить напрямую на мобильный телефон тренера.

Иллюзия профессионала
Есть и другая категория людей - они хотят иметь аккаунты с отличной статистикой и высоким уровнем, но, будучи новичками, сделать этого сами не могут. На помощь опять же приходят игроки, правда, уже уровнем повыше. Они прокачивают нужный аккаунты и получают за это немалое вознаграждение. В данном случае оплата напрямую зависит от вашей знаменитости. Известные топовые игроки берут порядка 1-5 евро за одну победу. Некоторые предпочитают оплату за прокачку десяти уровней, скажем, за 50 евро. Вы уже созрели, для того чтобы качать аккаунты другим? Тогда этот способ для вас, к слову, один из наиболее прибыльных.

Просто лучший

Одна из богатейших команд
Есть еще один вариант, который не подойдет абсолютному большинству читателей. Достаточно просто быть лучшим, выигрывать большинство турниров, собирать призовые фонды. Успешно выступать за международные серьезные команды с мощной финансовой основой (читать как SK Gaming, Four Kings, Meet Your Makers и т.д.). Но много ли игроков выступает на столь достойном уровне в России? Правильнее будет сказать, что единицы. Заработок очень сильно варьируется. Для данной категории людей, минимальная заработная плата составляет порядка 500 евро.

Звезда рукописи
Многие игроки в школе и далее были прилежными учениками и освоили родной русский язык. Кто мешает применять это умение с целью получения денег? Каждый может попробовать себя в роли автора или репортера. Причем действительно грамотные люди без работы не останутся точно. Средняя ставка варьируется от 35 до 600 евро в зависимости от качества и количества материала.

Где же мой букмекер?
Если вы уже не первый год вертитесь в компьютерном спорте, то с большой долей вероятности можете оценивать различные команды и игроков. Предугадывать исходы матчей. А это означает, что никто вам не мешает зарабатывать на данном умении. Как это сделать? Все просто, на данный момент существует две наиболее развитые системы: зарубежная Betog.com и российская Playbet.ru. Иностранцы естественно обитают на первой, количество ставок велико. Но есть одно но - обналичит выигрыш в России и странах СНГ представляется ночным кошмаром. Русский аналог лишен этих неудобств, а количество матчей, на которые можно поставит ни чуть не меньше. С угаданной ставки суммой в 1 доллар в среднем выигрывается 40 центов. К слову, в не предсказуемом десятом сезоне WC3L люди умудрялись выигрывать по 30 долларов с одного поставленного. В любом случае выбор за вами.

Еще больше азарта, еще больше виски

Карты, деньги два ствола
Значительное количество профессиональных игроков ушли в покер, либо комбинируют его с любимой игрой. Это не самое сложное в освоении на начальном уровне увлечение способно приносить очень большую прибыль. Но не забывайте, что удача улыбается далеко не каждому. Более того, из-за покера некоторые люди покончили жизнь самоубийством, заставляет хорошенько задуматься.
На данный момент существует немало Бездепозитных предложений, т.е. Вы ничего не вкладываете и получаете небольшую сумму на счет. Одной из наиболее популярных программ является Pokerstrategy.ru - 150 долларов США бесплатно.

Конец игры
В качестве завершения нужно сказать, что заработок в кибер спорте не сможет дать нужное количество денег и не заменит настоящую работу в России. Как говорится, здесь вам не Корея. Однако даже если вы получаете немалые суммы на основной работе, все равно приятно получить лишнюю копеечку. Правильнее всего воспринимать киберспорт, как хобби, но не профессию.