http://csworld.2bb.ru/ - Питерский ПОРТАЛ по играм COUNTER - STRIKE и HALF - LIFE

Объявление

NestGames.ru - Твой игровой портал! Игровые новости, ММОРПГ игры, Летсплеи, Обзоры, Игровые сервера.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости СОФТА

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Такой темы небыло так что сделаю...

Vista медленнее XP во много раз

Несмотря на традиционное заявление Microsoft о том, что новая операционная система работает быстрее предыдущей, пользователи сообщества Windows Vista Community на сайте Microsoft жалуются на то, что Vista работает заметно медленнее Windows XP.

«Я использую Vista Ultimate на одном из моих высококлассных ПК, — пишет пользователь под псевдонимом Aftermath. — Если перейти на ПК с XP, а это 3,2 ГГц P4 от HP, можно понять, насколько Vista медленна… Например, при „подсоединении“ к одному из VPN-соединений нужно ждать некоторое время, а на XP это делается мгновенно». На компьютере с Vista установлено 2 ГБ оперативной памяти (1066 МГц Kingston).

После применения советов по настройке, изложенных на сайте tweakguides.com, скорость немного увеличилась, но медлительность осталась. «Я изгрыз все ногти, запуская некоторые приложения на машине с Vista, в то время как на XP они грузились мгновенно. Я ускорил её как только можно, но всё равно разочарован», — пишет William, называющий себя «поклонником и акционером Microsoft».

Некоторые пишут, что изображения загружаются примерно 20 секунд, а чтобы запустить первое приложение с момента включения, нужно ждать 6 минут, пишет Kris. Bengt говорит о 10 минутах загрузки.

Впрочем, в случае со временем загрузки Microsoft в какой-то степени права насчёт скорости. Компьютер с Vista можно вообще не выключать, говорит Джим Олчин (Jim Allchin), глава подразделения Windows. «Поскольку компьютер не надо перезагружать, он реагирует намного быстрее». Представитель компании отреагировала на замечания пользователей и сказала, что комбинация режимов сна и гибернации (сброс на диск содержимого памяти с возможностью восстановления состояния при продолжении работы) позволяет вернуться к работе через 2–3 секунды. Этот режим, по её словам, установлен в системе по умолчанию.

На прошлой неделе против Microsoft был подан иск в окружной суд Сиэтла: юрист компании Godron Murray Tilden LLP потребовал от компании компенсации. Он купил компьютер с наклейкой «пригоден для Vista» и выяснил, что на деле машина способна нормально работать лишь с Windows Vista Home Basic, а не Premium, как того хотел ответчик. Юрист намерен превратить иск в групповой, призвав на помощь других разочарованных пользователей.

0

2

Взломан загрузчик Windows Vista

На хакерской конференции Black Hat Conference в Амстердаме эксперты из Индии продемонстрировали специальную программу, которая загружает Windows Vista в обход системы проверки цифровых подписей приложений.

Программа-загрузчик запускается с загрузочного CD или DVD, и затем подгружает Vista уже из-под себя, на лету подменяя в памяти файлы, отвечающие за защиту. В демонстрационном варианте VBootkit позволил запустить с системными — наивысшими — правами, командный интерпретатор cmd.exe, не имеющий цифровой подписи от Microsoft.

Демонстрация проводилась на кандидатском релизе 2 — Vista RC2. Разработчики, Нитин (Nitin) и Випин Кумар (Vipin Kumar) из компании NV labs, сказали, что они могли выпустить программу ещё до официального выхода системы, но у них не хватило ресурсов, чтобы завершить работу вовремя.

Технически, процесс подмены кода осуществляется посредством перехвата аппаратного прерывания работы с диском (прерывание 13): считанные с диска данные сначала модифицируются перехватчиком, а затем попадают в систему, запросившую их. Код опубликован в блоге специалиста ИТ-безопасности Брюса Шнейера (Bruce Schneier)

0

3

ICQ 6

Вышла долгожданная новая версия самого популярного интернет-пейджера - ICQ 6. Главная суть которого заключается в перекидывании сообщениями в реальном времени. Однако можно и початиться, и файл передать, и на мобильный телефон сообщение отправить.

Пользователей ICQ уже более 100000000, и найти нового друга по всему миру или просто отыскать старого знакомого не составит труда! С помощью новой версии ICQ вы сможете общаться в видео и аудио чатах, звонить на другой компьютер или даже телефон. Также вы можете общаться в голосовом чате или через систему Push2Talk. Улучшен интерфейс программы, теперь он стал интуитивно понятным: вы сможете быстро просматривать все непрочитанные сообщения в одном окне, общаться с несколькими респондентами в одном окне. Так же была усовершенствована система поиска. Но лучше один раз увидеть, чем 1000 раз услышать, попробуйте один раз и вы врядли откажетесь от этого в дальнейшем.

0

4

Skype

Пользователи Skype рискуют быть заражены новым червем. В случае заражения компьютер пользователя автоматически начинает рассылать вредоносную ссылку, всем пользователям из контактного списка Skype. Так же следует отметить, что перед рассылкой червь меняет статус пользователя на DND(Do Not Disturb). При запуске запустите ссылки, сначала начинается скачивание трояна, а после различных хакерских модулей.

Самое интересное, что если троян будет успешно установлен на ваш компьютер, то вам будет продемонстрировано изображение "откровенно" одетой девушки.

Кроме ссылки на троян, инфицированный пользователь может направляться на различные сайты и информацией об Африке, скорее всего это типичная накрутка кликов, которая искусственно "накручивает" клики по баннерам. А точная информация о том, для чего именно создавался троян и чего нужно от него опасаться отсутствует.

0

5

Opera 9.20

Вышла новая версия одного из самых популярных браузеров - Opera. Благодаря поддержке скинов, уменьшению веса страниц, встроенных почтового клиента, BitTorrent, IRC-клиента и многих других наиполезнейших функций "Опера" завоевала сердца миллионов пользователей. Данный браузер сэкономит вам траффик за счёт встроенного блокиратора рекламы. Также в семействе 9-х версий поддерживаются виджеты (widgets) - минипрограммы, которые помогут вам сэкономить множество времени. Помимо всего этого Opera - лучший браузер для web-разработчиков, в нем осуществена наглядная подсветка кода.

Одним из самых значимых нововведений является функция быстрого набора, благодаряи которой можно сразу после включения программы переходить к одному из любимых 9 сайтов. Также на любимый сайт можно переместиться с помощью комбинации "Ctrl + Номер сайта". Посмотреть как работает Быстрый набор можно тут. И последнее нововведение - при вводе в адресную строку нескольних слов откроется ваш любимый поисковик

0

6

Nano Scan

Компания Panda запустила он-лайн сервис NanoScan, который позволяет проверить компьютер на наличие всевозможных вредоносных программ менее чем за одну минуту. Сейчас сервис NanoScan может обнаружить около 690,901 угроз. Panda не раскрыла секрет столь рекордных показателей. Обычно для того чтобы проверить ПК, нужно около часа. Что бы проверить свой компьютер на предмет угроз, нужно установить элемент актив Х который весит 400 кб. NanoScan располагается на сервере Panda, и не требует установки на ваш ПК.

Особенностью является то что базы данных, используются прямо из источников Panda, поэтому отпадает необходимость постоянно обновлять базы данных угроз. Так же NanoScan использует технологию TruPrevent, которая позволяет обнаруживать угрозы даже при отсутствии соответствующих сигнатур. Сервис находится в бета режиме и бесплатно доступен.

0

7

Вирусы

Лаборатория Касперского провела очередной обзор вирусной активости. Top из 20 вирусов можно посмотреть на официальном сайте лаборатории Касперского.

Тройка самых активных вирусов выглядит так:

1. Email-Worm.Win32.Mydoom.m (1,66%)
2. Trojan.Win32.Agent.qt (1,50%)
3. Email-Worm.Win32.Rays (1,30%)

Портал viruslist предоставляет следующую информацию о данных вирусах.
Return Email-Worm.Win32.Mydoom.m
Интернет-червь, распространяется через интернет в виде файлов, прикрепленных к зараженным письмам. Червь является приложением Windows (PE EXE-файл), имеет размер около 27 КБ, упакован UPX. Размер распакованного файла - около 50 КБ.

Червь активизируется, только если пользователь запустит зараженный файл (при двойном щелчке на вложении). В некоторых случаях потребуется предварительно открыть ZIP-архив, в котором содержится файл червя. Затем червь инсталлирует себя в систему и запускает процедуры своего распространения.

Червь содержит в себе backdoor-функцию.
Часть тела вируса зашифрована.

Email-Worm.Win32.Rays
Вирус-червь, распространяющийся через интернет в виде вложений в зараженные электронные письма. Рассылается по всем найденным на зараженном компьютере адресам электронной почты. Также червь копирует себя на подключаемые внешние устройства.

Червь является приложением Windows (PE EXE-файл), написан на Visual Basic и имеет размер около 49 КБ

Отредактировано Staff.Sergant(R.D.) (2007-04-19 22:03:58)

0

8

Падение производительности на NVIDIA ForceWare

Недавно NVIDIA выпустила ForceWare 100.65 дя операционной системы Windows Vista. Но была обнаружена серьезная ошибка, которая приводила к значительному падению производительности (в играх Battlefield 2, Battlefield 2142, Sin Episodes, Half-Life 2, Half-Life 2: Lost Coast), при использовании GeForce 8800 и включенном полноэкранном сглаживании (CSSA). Забавно то, что проблема будет существовать и последующих версиях драйверов, а также в драйверах для Windows XP. Проблема решается выставлением сглаживания в как в настройках драйвера, так и в самом приложении на 4х.

0

9

Microsoft подтвердила наличие средств обхода защиты Windows Vista

Корпорация Microsoft подтвердила факт появления в интернете специализированных средств для обхода процесса активации новой операционной системы Windows Vista.

Принцип работы нового хакерского инструментария сводится к внесению изменений в базовую систему ввода/вывода ПК (BIOS). Модификация BIOS приводит к тому, что Windows Vista начинает рассматривать обычную материнскую плату в качестве платы, поставленной фирмой-изготовителем комплектного оборудования (OEM). В результате появляется возможность пропустить процесс активации программной платформы.

Строго говоря, отмечает в своем блоге менеджер Microsoft Алекс Кохис, методика обхода защиты операционной системы путем модификации BIOS была разработана еще для Windows ХР. Однако в случае с Windows ХР она не получила большого распространения, поскольку эту программную платформу можно было взломать гораздо более простыми способами. В Windows Vista используется значительно усовершенствованная система защиты. Поэтому средства взлома ОС путем внесения изменений в BIOS могут стать достаточно популярными.

Однако Кохис подчеркивает, что процесс модификации BIOS сопряжен с определенными рисками и может привести к выходу материнской платы из строя. Хотя уже существует специальный программный инструментарий для эмуляции базовой системы ввода/вывода материнской платы OEM. Впрочем, по словам Кохиса, присутствие такого инструментария на компьютере можно достаточно легко обнаружить.

Как бы то ни было, но корпорация Microsoft пока не планирует предпринимать какие-либо меры борьбы со средствами взлома защиты Windows Vista, использующими принцип модификации системы BIOS. В Microsoft подчеркивают, что цель корпорации заключается в уничтожении самой бизнес-модели пиратства, а не борьбе с отдельными "безумными" личностями, использующими для обхода защиты Windows все мыслимые и немыслимые способы.

Отредактировано Staff.Sergant(R.D.) (2007-04-20 07:47:23)

0

10

Скандал: материалы id и Valve использованы в S.T.A.L.K.E.R. без разрешения

Shacknews раздувает скандал связанный с недавно выпущенным украинским шутером S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl. По мнению журналистов в свежей игрушке были использованы материалы из компьютерной игры DOOM 3 от id Software и Half-Life 2 от Valve. К такому выводу любители копаться в архивах пришли после того, как сравнили имена файлов имеющихся в сопоставляемых играх.

Тодд Холенсхед (Todd Hollenshead) из id заверил, что его коллеги ещё не изучали S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl на предмет использования чужих наработок, но заверили, что никаких разрешений на подобные действия GSC Game World не давали. Мы будем следить за развитием событий.

0

11

Steam взломали?

http://csworld.2bb.ru/uploads/csworld/8_s_pic_17689_1_1.jpg

В сети появилась информация о том, что некий хакер, скрывающийся под ником MaddoxX, сумел взломать систему цифровой дистрибуции Steam от Valve Software. Как сообщается, злоумышленнику в руки попали номера кредитных карт подписчиков сервиса и важная финансовая информация самой Valve.

Хакер грозит выложить эти данные в открытый доступ, если разработчики не согласятся выполнить некие пока неназванные требования. Valve не комментирует информацию о взломе.

0

12

ппц.....хорошо что я ничё неоплачивал кредиткой :)

0

13

познавательная темка :) зачот и респект автору, +

0

14

Я флуд и коментарии удалил Товарисчи пишем тока новости , нефлудим и не коментируем.

0

15

Вышла 8-я версия переводчика «Промт»

Компания «Промт» представила новую версию линейки систем машинного перевода. Новый переводчик можно обучать, повышая качество перевода, расширять его словарный запас и использовать уже переведенные фрагменты текста в новых переводах. Кроме того, впервые в линейку профессиональных программ для перевода будет добавлена версия для массовых пользователей.

Promt 8.0 использует существенно переработанные алгоритмы перевода, которые отрабатывались и тестировались специалистами компании более двух лет. Новая версия позволяет анализировать контекст и грамотно переводить большинство лингвистических структур и устойчивых выражений.

Если предложенные варианты перевода не устраивают, пользователь может добавить в словарь собственное значение либо обратиться за помощью к интернет-словарям. Для пополнения словарного запаса программа использует постоянно обновляемую словарную базу Multitran.

В версии программы для бизнес-пользователей (Promt Professional 8.0) добавлена возможность ведения базы переводов на основе технологии Translation Memory ™. Это означает, что любой переведенный отрывок текста, устраивающий пользователя по качеству перевода, можно сохранить, и при следующем переводе такого же текста система автоматически подставит сохраненный фрагмент перевода. Использование ТМ позволяет экономить время при переводе сходных повторяющихся текстов, в которых меняются только незначительные детали, например, договоров, инструкций по эксплуатации, технических описаний.

Новый Promt 8.0 полностью поддерживает новинки от компании Microsoft: переводчик встраивается в приложения Microsoft Office 2007 (Word, Outlook, PowerPoint). Для удобства пользователей интерфейс продуктов Promt 8.0 реализован в стиле Microsoft Office 2007.

0

16

Это должен знать каждый владелец Windows XP или Vista !!!

Через несколько дней компания Microsoft планирует запустить новую систему защиты от пиратского использования Windows. При попытке обновления Windows XP или Vista, не обнаружив оригинальной лицензии вместе с обновлением загружается небольшой исполняемый файл с командой на форматирование диска на котором установлена нелицензионная копия.
Одновременно с этим сканируется жесткий диск на наличие MP3 при обнаружении которых владелец компьютера заносится в списки пользователей нелегального контента. Что интересно эта защита будет применяться только на Windows XP и Vista. Более ранние версии решили не трогать, так что все возвращаемся на Windows 98. Наверное пираты смогут обойти эти ограничения, но сколько дисков будет стерто трудно подсчитать.

Но есть и небольшая приятная новость.

С 1 по 5 апреля человек принесший в представительства компании Microsoft 10 нелицензионных копий Windows взамен получает box с лицензионной версией операционной системы.

0

Похожие темы